Андрейченко: поддержка детства — это инвестиции в будущее страны

2023 – Год мира и созидания Новости Образование Общество

В то время как страны коллективного Запада приостанавливают социальные программы, Беларусь продолжает поддерживать проекты по строительству детских садов и других важных объектов соцсферы. Об этом на открытии нового детского сада журналистам сообщил председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Строительства нового детского сада ждали все жители молодого микрорайона Полоцка, который в последние годы активно развивается. Здесь проживают 4,5 тыс. детей школьного и дошкольного возраста, 44% из которых — это ребята из многодетных семей. И очень важно, что государство уделяет такое большое внимание нашему детству, потому что это инвестиции в будущее страны, инвестиции в здоровье наших детей. Будут они здоровыми — будет страна развиваться, будет сохранять наши белорусские традиции, идентичность», — отметил Владимир Андрейченко.

Председатель Палаты представителей подчеркнул также, что в непростое время, когда против Беларуси европейские страны вводят санкции, наша страна продолжает поддерживать подобные проекты и программы. «Страны Запада многие социальные программы вообще сократили и ничего не строят, урезали социальную поддержку населения. Беларусь развивается, несмотря на санкционную политику, военно-политическую обстановку. Мы движемся вперед», — рассказал Владимир Андрейченко.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *