Как сельчане соблюдают меры безопасности в жилых домах? Совместный профилактический рейд прошёл на территории Обольского сельсовета

Безопасность Общество

С 16 октября на территории Шумилинского района проходит профилактическая  акция «За безопасность вместе!», цель которой – снизить количество пожаров и гибели людей на них в осенне-зимний период, а также повысить информированность населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Так, в рамках профилактической акции на территории Обольского сельсовета прошел совместный рейд с субъектами профилактики по обследованию противопожарного состояния домовладений категорированных граждан, к которому присоединился корреспондент районной газеты «Герой працы». Участники рейда посетили г.п.Оболь, деревни Убоино,Черчицы, Шилино и посмотрели, как сельчане соблюдают меры безопасности в жилых домах.

В первую очередь побывали в домах инвалидов, одиноких и одиноко проживающих граждан, особое внимание уделили вопросу готовности граждан к отопительному периоду. Инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вадим Пивоваров акцентировал внимание на необходимость иметь перед топкой предтопочный лист из негорючих материалов, на том, что золу, угли и шлак из печи нужно проливать водой до их полного затухания.

Участники рейда обратили внимание на наличие и исправность автономных пожарных извещателей, а у кого нет — рекомендовали установить их в доме, ведь, как показывает практика, в домах, оборудованных АПИ, во много раз повышается уровень безопасности проживающих в них людей. Главное – без трагедий и потерь пережить отопительный период.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *