«Это вопрос государственной важности». Лукашенко рассказал о вскрытии преступных схем в молочной отрасли

Закон Президент

Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 ноября во время совещания во Дворце Независимости рассказал о вскрытии преступных схем в молочной отрасли, передает корреспондент БЕЛТА.

«В связи с тем, что ко мне ходоки пошли по некоторым вопросам, я хотел бы публично озвучить проблему. Может, кто-то ответит на некоторые вопросы из присутствующих (премьер-министр, вице-премьер, глава Комитета государственного контроля), выслушав это. Но поскольку следствие по этому делу идет, я не могу многие факты озвучивать. Но те, кто пытается на меня выйти, они услышат и поймут, что я имею в виду», — отметил Александр Лукашенко.

О вскрытой правоохранителями схеме глава государства рассказал на примере могилевского предприятия «Бабушкина крынка». Несколько лет назад туда был назначен новый руководитель. Он сформировал свою «команду» из числа приближенных знакомых и родственников и начал «новую сбытовую политику».

«В сентябре 2019 года на должность директора назначен господин Скитов. Сформировал свою команду менеджеров (многие любят об этом говорить: «Команда… мы тут…». Я всегда вас уберегал от этого: никаких команд, должна быть управленческая структура и прочее), новую сбытовую политику, полностью замкнул на себя финансовые потоки, — заметил Президент. — Водителя начальником назначил. И родственники — двоюродный племянник, двоюродный брат и сын (как же без этого?)».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *