Новогодние арт-объекты в виде шаров и луны появятся в центре Витебска

Новости

Новогодние арт-объекты в виде шаров и луны установят в ближайшие дни в центре Витебска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор витебского коммунального производственного унитарного предприятия «Горсвет» Василий Белоусов.

Основные фотозоны разместятся в сквере Богдана Хмельницкого, где уже оформлена территория, и по традиции на площади Победы. Здесь на одной площадке с главной елкой Витебской области и появятся новые световые арт-объекты. «Будут установлены в виде шаров и деревьев два арт-объекта, а также арт-объект «Луна», — пояснил руководитель предприятия. Он добавил, что пока сложно назвать точное количество материалов на создание декора.

Сказочную атмосферу в период новогодних и рождественских праздников в Витебске дополнит яркая иллюминация. Декоративное освещение будет работать на центральных улицах и проспектах. Кроме того, свои здания украсят организации. Новые световые решения ранее этой осенью появились в сквере на улице Богдана Хмельницкого. «В сквере установлена светодиодная гирлянда длиной в 2,5 км с неоновыми фонариками, имеющими RGB-эффект. Там заложена специальная программа, по которой они меняют цвета. На Новый год этот сквер также будет сиять», — отметил Василий Белоусов.

Освещение праздничного Витебска обеспечат десятки километров гирлянд. Только на главной ели их 1925 м. «В предыдущие годы мы украшали улицы дополнительными растяжками к новогодним и рождественским праздникам, «Славянскому базару», — сказал директор «Горсвета». — Только на улице Ленина было добавлено 15 новых растяжек, также они установлены на Кировском мосту, улицах Замковой, Фрунзе, Правды».

Вся праздничная иллюминация и арт-объекты должны быть готовы к 15 декабря, когда в городе начнет светиться главная елка северного региона.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *