Андрейченко об акции «От всей души»: это возможность поблагодарить старшее поколение

Новости Общество

Акция «От всей души» дает возможность высказать слова благодарности и признательности старшему поколению за огромный вклад в строительство государства, а также выяснить, какие изменения нужны для совершенствования законодательства в части поддержки пожилых людей. Таким мнением с журналистами во время посещения Глубокского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов поделился председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Спикер отметил, что акция проводится по инициативе главы государства и ее цель — уделить больше внимания пожилым людям. «Безусловно, для нас, законодателей, важно посмотреть, что нужно еще сделать в плане совершенствования законодательства (хотя на этот счет уже многое сделано, и сегодня белорусское законодательство, пожалуй, лучшее среди СНГ), — уточнил Владимир Андрейченко. — С другой стороны, это возможность высказать слова благодарности, признательности нашему старшему поколению за тот огромный вклад, который они внесли в строительство крепкого фундамента белорусской государственности».

«Старшее поколение — особое, потому что так получилось в истории, что оно создавало такое уникальное государство, как Советский Союз. К счастью, еще живы отдельные ветераны. Это поколение боролось с фашизмом в годы Великой Отечественной войны и победило, отстроило и воссоздало Беларусь и сегодня работает на укрепление страны. В Беларуси проявляется, я считаю, самая большая забота о старшем поколении. Это возведено в ранг государственной политики, что говорит о зрелости нашего общества», — подчеркнул Владимир Андрейченко.

Председатель Палаты представителей поздравил коллектив дома-интерната и проживающих в нем людей с рождественскими и новогодними праздниками, поинтересовался, что их заботит. Он также ознакомился с созданными в учреждении условиями, выставкой изделий, созданных проживающими в доме-интернате и посетителями районного территориального центра соцобслуживания населения. Волнующие вопросы людей серебряного возраста участники встречи обсудили за круглым столом «Поделись теплом своей души».

В доме-интернате проживают 329 человек, около 30 из них — пенсионеры по возрасту, остальные — инвалиды I и II групп.-


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *