ЖКХ, медицина, получение жилья: Александр Субботин провел прием граждан

Новости Общество Официально

Вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, здравоохранением, несложившимися соседскими отношениями, получением жилья взамен снесенного, и другие обсуждались во время приема граждан, который проводил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

Да этого рубежа доходят люди с обращениями уже по очень большим проблемам, – отметил глава области. – Некоторые из них практически не решаемые, так как связаны либо с межличностными конфликтами, либо с земельными спорами, когда ни одна из сторон не хочет уступать, либо с получением квартиры в ситуации, когда для этого нет никаких юридических оснований. С одной стороны, по-человечески хочется войти в положение обратившегося, с другой – существует закон, не позволяющий разрешить ситуацию именно так, как он хочет. Поэтому приходится находить соломоново решение, чтобы помочь человеку.

Такие приемы важны для людей, которые получают иной раз последний шанс отстоять справедливость и решить проблему, которая уже несколько лет, а может, и десятилетия не двигается с места, считает Александр Субботин. Подобная форма общения и взаимодействия в обществе должна быть. Председатель облисполкома также высказал мысль, что ряд проблем, которые доходят до областной власти, могли быть решены на местах. Для этого надо, чтобы было больше неравнодушных людей во всех органах управления, коммунальных службах, энергетике и так далее. Многие проблемы можно было решить, как только они зарождались.

На прием к Александру Субботину обратились несколько жителей областного центра, а также Орши, Бешенковичей, Заслоново Лепельского района.

«Витебские вести»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *