Выборы депутатов, помощь в ремонте дорог: Субботин встретился с трудовым коллективом ОАО «Нафтан»

Единый день голосования-2024 Общество Официально

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин обсудил на встрече с трудовым коллективом ОАО «Нафтан» предстоящий единый день голосования и ответил на интересующие новополочан вопросы, передает корреспондент БЕЛТА.

Работникам нефтезавода напомнили, что единый день голосования (ЕДГ) пройдет 25 февраля, и на нем предстоит выбрать более 12,5 тыс. депутатов всех уровней. Также желающие могут оставить свой голос досрочно на предшествующей ЕДГ неделе — с 20 февраля.

«Мы должны отстаивать сегодня свои национальные принципы и интересы государства», — говоря о требованиях, предъявляемых к кандидатам в депутаты, в том числе местного уровня, подчеркнул начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Новополоцкого горисполкома Николай Романовский.

Также он добавил, что в Новополоцке сформировано 35 избирательных округов, средняя численность каждого составила около 2 тыс. человек. В частности, в горсовет баллотируются 75 кандидатов. Относительно работы участков для голосования Николай Романовский отметил, что на период досрочных выборов они будут открыты с 12.00 до 19.00. Кроме того, у избирателей будет возможность проголосовать на дому по веским причинам, предварительно уведомив о них участковую комиссию.

Глава области пообщался с работниками нефтезавода о предстоящем ЕДГ. Он отметил, как важно понимать общественно-политическую обстановку в родной стране и следить за ситуацией вокруг нее, чтобы иметь целостную картину развития Беларуси. «За вами теперь — только реализовать свое право отдать свой голос за того, за кого вы посчитаете нужным, — сказал Александр Субботин. — Хотелось бы послушать ваши вопросы, чаяния, чтобы скорректировать наши действия».

Одним из насущных вопросов, интересующих новополочан, является Форум регионов Беларуси и России, который пройдет в том числе в городе белорусских нефтяников. Жители Новополоцка хотели узнать, какой экономический эффект будет у такого масштабного мероприятия. Председатель облисполкома подчеркнул, что предстоит большая предварительная работа по налаживанию экономических связей между белорусско-российскими регионами, и на форуме все увидят фактически их итог. Также важной целью является демонстрация красот и потенциала двух соседствующих городов — древнего Полоцка и молодого Новополоцка, которые станут площадками для проведения такого мероприятия.

Также жители города просили содействия в ремонте дорог, в том числе в Полоцком районе, спрашивали о развитии электротранспорта в Новополоцке. Александр Субботин рассказал, что пилотный проект по развитию электротранспорта начнется здесь уже в этом году, а в перспективе есть задумка соединить трамвайной линией Полоцк и Новополоцк.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *