Как прошел первый день досрочного голосования в Шумилинском районе

Единый день голосования-2024 Новости Общество

20 февраля началось досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей и местных Советов депутатов. 

В первый день досрочного голосования на выборах депутатов Палаты представителей и местных Советов на участке №6 в г. п. Оболь проголосовал председатель Шумилинского районного Совета депутатов Н. А. Будневич.

В Шумилинском районе в 12.00 открылись 15 участков для голосования, и члены участковых избирательных комиссий начали выдавать бюллетени первым избирателям.

Председатель Шумилинской районной избирательной комиссии Татьяна Донюш прокомментировала результаты первого дня досрочного голосования:
– Первый день досрочного голосования прошёл, как мы и ожидали, достаточно активно. На всех участках для голосования граждане шли, чтобы выполнить свой гражданский долг и проголосовать за своих кандидатов в депутаты. Наибольшую активность избиратели проявили на участках для голосования №4 и №5 г. п. Шумилино.
Хочу напомнить, что досрочное голосование будет идти до 24 февраля включительно, в эти дни участки будут работать с 12.00 до 19.00.
Также, граждане, которые не могут по уважительной причине прибыть на участок для голосования, могут попросить участковую комиссию организовать голосование на дому, главное, чтобы просьба была передана в комиссию до 18.00 25 февраля.

В основной день голосования – 25 февраля – все участки для голосования будут открыты с 8.00 до 20.00.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *