Шапочные бои, казаки с шашками, чай из самовара на дровах. Чем удивит ЗОЖ-фестиваль в Полоцке

В области Новости

В Полоцке 8 ноября состоится международный ЗОЖ-фестиваль «Здоровая страна — здорова нация». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Полоцком райисполкоме.

«Этот фестиваль пройдет в честь дня рождения спортивного общественного объединения «Выбор — ЗОЖ», которое в этом году отмечает свое трехлетие», — рассказал его председатель Сергей Урбанович. В празднике примут участие гости из России — представители спортивного движения «Русские во дворе» и Федерации здорового образа жизни.

Мероприятия пройдут на площади Франциска Скорины райцентра. Старт им даст пробежка с песнями-кричалками. Далее участников фестиваля ждут локации с различными соревнованиями. Желающие смогут показать силу удара на боксерской груше, силу захвата — на специальном тренажере. Еще здесь будут организованы турнир по сумо, бои с мешками с сеном, шапочные бои, конкурс по разборке и сборке автомата Калашникова и многое другое. Кроме этого, для гостей фестиваля выступят настоящие казаки, которые продемонстрируют владение шашкой. Завершится праздник чаепитием. Каждый сможет попробовать напиток из самовара на дровах.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *