Про трон, деда-лесовика и бабочку

Новости Общество

Пра трон і дзядка-лесавічка з матыльком
Па традыцыі ў ліпені гарадскі парк у Шуміліне багацее на малыя архітэктурныя формы, якія потым з захапленнем асвойвае дзятва. А раённы штаб па добраўпарадкаванні робіць агляд і выносіць свой вердыкт наконт таго, чый твор заслугоўвае асаблівых ухвальных слоў.
Старшыня раённага штаба па добраўпарадкаванні А. П. Быкаў назваў у мінулую пятніцу лепшыя малыя архітэктурныя формы гэтага года і ўручыў узнагароды кіраўнікам арганізацый-пераможцаў.
Першае месца са скульптурнай кампазіцыяй “Дзядок-лесавічок” (аўтар Сяргей Дзмітрыевіч Бандарэнка) прысуджана УП ЖКГ;
На другім месцы ні многа ні мала, а з тронам ПМК-70;
Трэцяе месца аддадзена матыльку “Шумілінарайгазу”.
За актыўны ўдзел у конкурсе ўдзячнасці ўдастоены лясгас, аддзел адукацыі і аддзел культуры райвыканкама, райспажыўтаварыства, а таксама ПМС.
Аліна КАНСТАНЦІНАВА.
Надрукавана ў №60 ад 02.08.2013 г.



4 комментария по теме “Про трон, деда-лесовика и бабочку

  1. Спасибо всем творцам и умельцам за сказку в нашем парке. Вот только хочется пристыдить тех варваров, которые уничтажают то, что радует глаз и приносит массу положительных чувств не только детворе, но и взрослым. Нужно размещать их фотографии на страницах районной газеты!!!!!

  2. Да уж))) Сколько раз бедный Буратино возле центральной библиотеки оставался без носа! Один раз бы поймать вандала и показать всей общественности. Неповадно бы было другим!

  3. Согласен полностью. С варварами надо бороться решительно и бескомпромиссно. Вот только перебор в парке уже получается. Может стоит разработать какой-то осмысленный проект детского городка и систематизировать размещение скульптур, аттракционов , убрать лишнее. И ещё — НЕЛЬЗЯ прибивать что-либо НА ЖИВЫЕ деревья.

  4. предлагаю организациям района проявить творчество и оказать благотворительную помощь детским садикам:качели, карусели, горки, сказочные герои.. Пусто на территориях садиков, детям скучно и не интересно. все делается тлько за счет родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *