Разработан фирменный стиль XXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Культура Новости

Разработан фирменный стиль XXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

10 апреля, Витебск /Алена Тихонова — БЕЛТА/. В Центре культуры «Витебск» разработан фирменный стиль XXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.
Основой для художественного воплощения стиля фестиваля 2014 года в печатной и видеопродукции неизменно является товарный знак фестиваля. «В этом году его элементы дополнены цветовой гаммой, включающей сочные неоновые цвета. При взгляде на фестивальный плакат возникают различные ассоциации: праздничный фейерверк в фестивальном небе, развевающиеся нарядные юбки танцовщиц, фантастический цветок-василек, который вобрал в себя все краски лета и распустился в июле, чтобы подарить гостям фестиваля волшебство встречи с искусством», — пояснили в центре. Автором фирменного стиля фестиваля является художник-дизайнер центра Дарья Волкова.
В учреждении культуры подчеркнули, что фирменный стиль фестиваля традиционно используется в оформлении печатной и видеопродукции, при изготовлении сувениров. Он найдет свое отображение на билетах, плакатах, дипломах, карточках аккредитации, майках, открытках, блокнотах, ручках и другой сувенирной продукции. В этой же стилистике будут оформлены рекламные и ролики презентации, которые традиционно сопровождают «Славянский базар в Витебске». Разработкой мультимедийной продукции фестиваля занимается художник-дизайнер Анна Кондратович.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *