Лукашенко доволен, что Беларусь выполнила свою роль

Тема недели

Лукашенко доволен, что Беларусь выполнила свою роль
12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко доволен, что Беларусь выполнила свою роль. Об этом он заявил сегодня журналистам по итогам переговоров в Минске по урегулированию ситуации в Украине, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я очень доволен, что Беларусь выполнила свою функцию, свою роль. Но главные действующие лица, конечно, были руководители государств. Они просто молодцы. Они выдержали этот марафон», — сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко попросил не преувеличивать тот факт, что переговоры шли такое продолжительное время. «Вопросы войны и мира решаются месяцами, а то и годами. А здесь удалось достичь согласия о приостановлении войны в течение всего лишь 15 часов. Молодцы!» — отметил глава белорусского государства. В то же время он подчеркнул, что главным является реализовать все договоренности на деле. «Как пойдет — мы с вами увидим», — добавил он.

«Приезжайте к нам еще. Конечно, не дай бог, по таким вопросам, лучше по вопросам будущего строительства нашего общего дома — Европы. Мы будем рады вас видеть», — подчеркнул Александр Лукашенко.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *