Практику организации выпускных экзаменов в школе с цветами и конфетами надо искоренять — Минобразования

Новости

Практику организации выпускных экзаменов в школе с цветами и конфетами надо искоренять — Минобразования
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Практику организации выпускных экзаменов в школе, когда родители готовят цветы для экзаменаторов, накрывают столы (конфеты, бутерброды, воду), надо искоренять. Об этом сообщила начальник управления общего среднего образования Министерства образования Светлана Уклейко во время онлайн-конференции «Вступительная кампания-2015» на сайте БЕЛТА.

«Это как раз тот случай, когда традиция не понятно откуда возникла и как создавалась. Этого в принципе нельзя делать. И не надо ходить за опытом в другие страны. У нас в республике уже достаточно много учреждений, которые у себя эту ситуацию принципиально оговаривают», — сказала Светлана Уклейко. Она также добавила, что прием экзаменов для учителя — это работа, которая прописана должностными обязанностями, правилами внутреннего трудового распорядка. «Все происходит в рамках рабочего времени», — подчеркнула начальник управления.

Светлана Уклейко также отметила, что в министерство, к сожалению, поступают подобные обращения. Хотя нужно отдать должное: за последнее время их становится меньше.-0-



2 комментария по теме “Практику организации выпускных экзаменов в школе с цветами и конфетами надо искоренять — Минобразования

  1. Правильно, нечего кормить да поить «настауникау». Пару «франклинов» директриссе и все тип-топ. Потом так же купить диплом отбашляв декану. Устроиться по отцовскому протеже на работу, а потом через пару лет захотеть хорошую зарплату.
    Два года назад нашей фирме срочно понадобился специалист довольно узкой направленности. Резюме прислало четверо, пригласили их на собеседование. Они заполнили анкеты и получили элементарное тестовое задание. Время на выполнение час. Один из конкурсантов уже через десять минут говорит-пойду покурю, готово. Удивляюсь, подхожу к его монитору и вижу, что он даже не приступал. Остальные пыхтят. Я читаю в это время анкеты и ржу-у всех в плане желаемой з/п притязания высшего уровня, у троих- столичные дипломы и во вкладышах к ним стоят по профильным предметам 8-10 баллов, у одного из провинциального вуза 4-6 баллов.
    Проходит час, ни один с заданием не справился. Кто даже в условиях не разобрался, начал херню пороть, кто пытался делать через попу. Спрашиваю «покурившего», тот отвечает приблизительно следующее: «А хули тут думать, задание полная бредятина, не может это значение превышать……….» Я был в шоке, человек с такими низкими оценками и 2,5 летним опытом работы в смежной сфере , разложил все по полкам??????
    Надо ли говорить, что в задании специально был допущен ряд просчетов и ошибок на элементарные знания.
    Кстати с предыдущей работы его уволили по статье за прогулы.Да, парня этого с Могилевщины из очень скромной деревенской семьи приняли и сейчас он зарабатывает раза в три больше, чем претендовал. А к опозданиям, прогулам и постоянному пивному перегару привыкли. Спец!
    Вот вам и оценки «объективные» знаний в вузах и «троечный», но заслуженный диплом, а не купленный за взятки.
    З. Ы. А цветы на экзамене-это традиция и не нам ее нарушать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *