Резиденция Деда Мороза открывается в Полоцком районе 24 декабря

Новости


Загородная резиденция Деда Мороза в Полоцком районе распахнет свои двери 24 декабря

С 24 декабря на полоцкой земле во второй раз откроет свои двери для детей и взрослых загородная резиденция Деда Мороза, сказочный культурно-туристический объект Полотчины.
Дед Мороз и его веселая компания ждут всех желающих в своей резиденции с 24 декабря 2015г. по 10 января 2016г. с 11.00 до 16.00. В это время для гостей будет организованы фотосессия на волшебной Тропе сказок и встреча с Дедом Морозом.
А новогодние сказочные квесты, участниками которых смогут стать организованные экскурсионные группы, стартуют ежедневно (кроме выходных) в 11.00, 14.00 и 16.00.
Удивительные и незабываемые приключения ждут детей и взрослых в Лесу чудес, расположенном у поместья бородатого волшебника. Во время проведения сказочного квеста посетителям резиденции необходимо будет пройти волшебной тропой мимо кикиморова болота, выйти на поляну новогодних сюрпризов, пробраться в урочище медведицы и оказаться в зачарованном месте. Каждое препятствие даст подсказки и ориентиры для прохождения следующего этапа и составления текста заклинания, которое поможет встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Возле елки на площади резиденции будет организован новогодний кастинг талантов с играми, забавами и хороводами. Участников ждет сладкий приз от Деда Мороза. Посетители смогут зайти и в здание резиденции, принять участие в мастер-классах по изготовлению новогодних сувениров, посетить волшебные сувенирные лавки и новогоднее кафе «Морозко», потрогать бороду Деда Мороза, которая дарит богатырское здоровье, и получить от него памятный сувенир, загадать свое самое заветное желание на ушко волшебному кролику. Детей и взрослых ждет много сюрпризов.
25 декабря 2015 г., 1 и 7 января 2016 г. Дед Мороз со своими помощниками на время покинут резиденцию, чтобы развезти детям подарки и подарить им новогоднюю и рождественскую радость.
На территории резиденции также будет работать новогодний пункт проката лыж (при наличии снежного покрова).
Резиденция расположится на базе отдела туризма, краеведения и экскурсий Полоцкого районного Центра детей и молодежи (г.Полоцк, ул.Вологина, 1а).
Телефон для справок и заказа новогодних сказочных квестов организованными экскурсионными группами: 48 13 96.
Встречи новогодних праздников в полоцкой загородной резиденции Деда Мороза становятся на Полотчине традиционными.
Организатором является отдел образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома.
Дед Мороз, Снегурочка и его друзья приглашают всех желающих погрузиться в мир сказки и волшебства!
Пресс-служба Полоцкого райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *