ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ на долевое строительство жилых помещений в составе объекта «40-квартирный жилой дом по ул. Юбилейной, д. 25, г.п. Шумилино».

Общество Официально

ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ

на долевое строительство жилых помещений  в составе объекта

«40-квартирный жилой дом по ул. Юбилейной, д. 25, г.п. Шумилино».

1. Информация о застройщике:

Дочернее коммунальное унитарное предприятие «Управление капитального строительства Шумилинского района» (далее – застройщик): зарегистрировано в ЕГР юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 30.05.2014 года  (УНП  № 300035660) администрацией Шумилинского района. Орган государственного управления – комитет по архитектуре и строительству Витебского областного исполнительного комитета. Учредитель – коммунальное унитарное предприятие «Управление капитального строительства Витебского облисполкома». Застройщик выполняет функции  государственного  заказчика по строительству жилых домов с использованием средств республиканского и (или) местного бюджетов, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных фондов, жилых домов для граждан, имеющих право на государственную поддержку при строительстве или приобретении жилых помещений, жилых домов в рамках государственного заказа; государственного заказчика (наряду с другими заказчиками, застройщиками) комплексной застройки населенных пунктов в соответствии с утвержденными генеральными планами населенных пунктов, детальными планами частей населенных пунктов, включая строительство объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры; иные функции, не противоречащие законодательным актам Республики Беларусь. Застройщик имеет аттестат соответствия на выполнение функций заказчика, застройщика, оказание инженерных услуг при осуществлении деятельности в области строительных объектов первого-четвертого классов сложности — № 0000379-ИН (первая категория) от 12.01.2015.

Место нахождения: 211260, Республика Беларусь ,  Витебская область, г.п. Шумилино, ул. Короткина, 10.

График приёма : понедельник — пятница 8.00-17.00;  обеденный перерыв 13.00-14.00; выходные дни: суббота, воскресенье, государственные праздники и праздничные дни. Телефон для справок: 8-02130- 41478, 45492, 41891.

Сведения о проектах строительства жилых домов и иных объектов недвижимости, в которых принимал участие застройщик в течение трех лет, предшествующих опубликованию проектной декларации: за данный период застройщик (заказчик) принимал участие в строительстве 3 жилых домов, из них –«40 квартирный жилой дом ЖСПК №14 по ул. Молодежная в г.п. Шумилино», «40 квартирный жилой дом ЖСПК №13 по ул. Луначарского в г.п. Шумилино», «32-квартирный жилой дом по ул. Лунарского , 7 г.п. Шумилино».

2.Информация о проекте:

Строительный проект на строительство объекта «40-квартирный жилой дом по ул. Юбилейной, д. 25, г.п.Шумилино».

Цель проекта: строительство квартир для личных, семейных, бытовых нужд  дольщиков.

Сведения об этапах и о сроках реализации проекта строительства: начало строительства – 23 февраля 2016, предполагаемый срок окончания строительства – 10 октября 2016.  Срок строительства (перенос, приостановка, разделение на этапы, увеличение или уменьшения нормативного срока продолжительности строительства) изменяется в порядке, установленном законодательством.

Результат государственной экспертизы проектной документации: положительное экспертное заключение о прохождении проектной документации государственной экспертизы выдано ДРУП «Госстройэкспертиза по Витебской области» от 22 декабря 2015 года № 1459-30/15

Место нахождения объекта строительства (многоквартирного жилого дома): Витебская область, г.п. Шумилино, ул. Юбилейная, дом 25.

Характеристика объекта строительства: жилой дом 5-ти этажный, 2-х секционный, с 1- (площадь 40,98 м2) и 2-х (площадь 57,69 м2 и 58,85 м2) комнатными квартирами, без внутренней отделки, с раздельными санитарными узлами,  с остекленными лоджиями. Жилой дом запроектирован с подвалом, с наружными стенами из кирпича 3-х слойной конструкции и блоков ячеистого бетона, входные крыльца оборудованы пандусами для маломобильных групп населения, с холодным чердаком, крышей стропильной системы и организованным наружным водостоком, без мусоропровода. Количество квартир 40. Общая площадь квартир 1985 м2. Лоджии в квартирах остеклены – алюминиевый профиль.  Входные двери в подъезд предусмотрены металлические, укомплектованные охранно-переговорным устройством. Входные двери в квартиры – стальные.            Окна – деревянные переплеты по СТБ 1108-98.   Система отопления жилого дома – двухтрубная с поквартирным учетом тепла. Система отопления для каждой квартиры – однотрубная горизонтальная. Отопительные приборы в квартирах – стальные панельные радиаторы . Вентиляция – естественная приточно-вытяжная по схеме: неорганизованный приток в жилые помещения, вытяжка через вентканалы кухонь и санузлов. Газоснабжение предусматривается природным газом, в квартирах установка 4-х камфорных газовых плит  и поквартирных газовых счетчиков. Жилой дом оборудован системой водоснабжения и канализации. Предусмотрены  приборы учета электроэнергии, тепловой энергии, воды холодной и горячей.

Ценовые показатели стоимости:

Стоимость в текущих ценах 1м2 общей площади  квартир на дату опубликования проектной декларации приблизительная и составляет —  9253,788 тыс. руб.

Цена объекта долевого строительства (цена договора): формируется на стадии заключения договора создания объекта долевого строительства с дольщиком в соответствии с законодательством. Изменение договорной цены допускается в случаях предусмотренных законодательством и по соглашению сторон, а ее уплата  производится единовременно либо поэтапно в белорусских рублях.

Согласно пункту 1 Положения о долевом строительстве в Республике Беларусь, утвержденного   Указом   Президента   Республики   Беларусь  06.06.2013

№ 263 в цену объекта включается прибыль застройщика в размере 5%.

В цену объекта включаются дополнительно затраты на строительство объектов распределительной и транспортной инфраструктуры, в соответствии с решением Шумилинского районного исполнительного комитета от 10.08.2015 № 518 «О некоторых вопросах возмещения затрат на строительство объектов распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры в 2015-2017 годах» (за исключением затрат, приходящихся на долю граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий).

Количество квартир предлагаемых для заключения договоров:

На основании решения Шумилинского районного исполнительного комитета № 98 от 15.02.2016 года предлагается 37 квартир по заявлениям, принятым заказчиком в установленном законодательством порядке, из них: 19 – однокомнатных, 18 двухкомнатных

3  квартиры (две двухкомнатные, одна однокомнатная) для коммерческого использования на условиях договора найма.

Данные о правах застройщика на земельные участки: земельный участок, для  строительства объекта предоставлен застройщику решением  Шумилинского  районного  исполнительного  комитета  от 02.03.2016 г. № 147.

О передаче квартир правообладателям: застройщик в порядке и в сроки предусмотренные законодательством и договором, при условии  полной  оплаты  дольщиком стоимости  объекта долевого строительства, передает  им квартиры и документы на оформление права собственности.

Состав общего имущества в многоквартирном жилом доме, которое будет находиться в общей долевой собственности дольщиков: межквартирные лестничные клетки, лестницы, коридоры, крыши, технические этажи, другие места общего пользования, несущие, ограждающие ненесущие конструкции, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри жилых и (или) нежилых помещений, а также иные объекты недвижимости, служащие целевому использованию здания. Общее имущество многоквартирного жилого дома передается застройщиком по акту приемки-передачи представителю товарищества собственников, если  это товарищество создано, либо лицу, определяемому общим собранием дольщиков или уполномоченному местным исполнительным и распорядительным органом, если такое товарищество не создано.

Сведения о договоре строительного подряда: договор строительного подряда на возведение вышеуказанного объекта от 12.02.2016 года  № 7 на жилой дом и от 12.02.2016 года № 8 на инженерные сети к жилому дому заключены застройщиком с генподрядной строительной организацией – государственное предприятие «Шумилинская ПМК-70».

Порядок заключения договоров с дольщиками: заключение договоров (дополнительных соглашений к договору) создания объектов долевого строительства осуществляется согласно Указу Президента Республики Беларусь от 06.06.2013 № 263 «О долевом строительстве объектов в Республике Беларусь» в кааб.231 застройщика (г. п. Шумилино, ул. Короткина, дом. 10.)

Заявления на участие в долевом строительстве принимаются в отделе жилищного строительства, не ранее чем через пять календарных дней после опубликования настоящей проектной декларации, ежедневно, с учетом вышеуказанного режима работы застройщика. Прием заявлений осуществляется до момента набора необходимого количества заявлений.

В целях оперативной работы и экономии времени претендентов, информацию о дате и времени заключения договора застройщик сообщит претенденту по представленному претендентом телефону (звонок). Если претендент не явился и не сообщил  об уважительных причинах неявки в течение пяти календарных дней после приглашения для  заключения договора, его заявление на участие в долевом строительстве утрачивает силу, и застройщик  оставляет за собой право заключить договор на заявленный объект долевого строительства с другим претендентом.

Ознакомиться с ходом строительства, планировками квартир и получить дополнительную информацию можно в кабинете № 229 государственного предприятия «УКС Шумилинского района» по адресу г.п. Шумилино, ул. Короткина, дом 10.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *