Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны

Безопасность Общество

Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны

С 1 по 18 марта в Шумилинском районе проходит республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.
Основное средство доведения условного сигнала об опасности  «Внимание Всем!»- электрические сирены. Они установлены на территории городов и населенных пунктов с таким расчетом, чтобы обеспечить, по возможности, сплошное звукопокрытие.
Ещё один эффективный элемент систем оповещения населения — уличные громкоговорители. В отличие от электросирен, с их помощью можно транслировать не только условный сигнал об опасности, но и передавать речевые сообщения. Через телевидение и радиовещание население также получает важную информацию.
Всё чаще для оповещения о ЧС используют рассылку СМС-сообщений. Сегодня мобильные телефоны есть практически у каждого жителя республики, поэтому такой способ информирования набирает популярность.
Напоминаем, что сигнал сирены означает «Внимание всем!». Услышав его, следует включить телевизор или радио и прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действий.
Если предупреждающий сигнал застал вас на улице – найдите ближайшую теле (радио) точку для получения более подробных инструкций.
Рекомендуется держать включенными средства связи в течение всего периода ликвидации чрезвычайной ситуации и действовать согласно поступающим указаниям.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *