Неустойчивая погода с дождями будет в Беларуси до конца недели

Новости

Неустойчивая погода с дождями будет в Беларуси до конца недели

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неустойчивая погода с дождями будет в Беларуси до конца недели, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.
«На предстоящей неделе сохранятся неустойчивость и дожди. Несмотря на то, что похолодало и средняя температура воздуха понизилась, она все равно останется выше нормы на 3-4 градуса», — отметил Дмитрий Рябов.
Во вторник, 12 апреля, погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять область пониженного атмосферного давления. Местами пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Температура ночью от плюс 2 по северу до 9 тепла по югу страны; днем будет от 10 до 16 градусов со знаком «плюс», в юго-восточных районах — до 19 тепла.
«Самыми дождливыми днями ожидаются среда и четверг, 13 и 14 апреля. Погоду будет определять активный атмосферный фронт, который будет смещаться через Беларусь с юга на север и принесет на большую часть территории страны дожди, местами сильные, в отдельных районах прогремят грозы», — рассказал Дмитрий Рябов. Температура ночью — от 4 до 11 тепла, днем — плюс 10-17 градусов, по юго-востоку до 19 со знаком «плюс».
В пятницу и субботу, 15 и 16 апреля, страна будет находиться в области пониженного атмосферного давления, дожди на большей части прекратятся, днем возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура ночью — плюс 1-8 градусов, при прояснениях, в основном по северу, до минус 2. Днем ожидается от 8 до 15 тепла, по югу местами до плюс 17.
В воскресенье, 17 апреля, очередной фронт с Западной Европы принесет на большую часть территории кратковременные дожди, местами грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура ночью — от плюс 2 до 9, днем будет 8-15 тепла, местами по юго-востоку до плюс 17 градусов.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *