Срубил он нашу ёлочку… И получил штраф

Актуалии Общество Экология

ГЛХУ «Шумилинский лесхоз напоминает: О незаконной вырубке хвойных деревьев

В канун рождественских и новогодних праздников ГЛХУ «Шумилинский лесхоз» совместно с представителями территориальных органов Государственной инспекции охраны животного и растительного мира, Министерства внутренних дел и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды переходит на усиленный режим охраны лесов для недопущения незаконных рубок хвойных деревьев.
Будут организованы оперативные рейдовые мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности граждан, незаконно вырубающих в лесном фонде деревья. На автодорогах, проходящих вблизи лесных массивов, совместно с ГАИ будут выставлены контрольные посты. На территории лесхоза установлена видеокамера, позволяющая вести наблюдение за лесным фондом.
ГЛХУ «Шумилинский лесхоз» напоминает, что самостоятельная заготовка деревьев без разрешительных документов запрещена.
Согласно ст. 15.22 КоАП незаконное уничтожение, в том числе незаконная порубка либо повреждение древесно-кустарниковой растительности в лесах первой группы гослесфонда (особо охраняемые), а также не входящей в государственный лесной фонд, влекут наложение штрафа в размере от 5 до 50 базовых величин. Те же действия, совершенные в остальных лесах гослесфонда, влекут за собой штраф в размере до 30 БВ.
Граждане, ставшие свидетелями незаконной вырубки деревьев, могут сообщить об этом в ГЛХУ «Шумилинский лесхоз» по телефону «горячей линии»: (8-02130) 5-16-14 (время работы с 8.00 до 17.00 без выходных).
По вопросам приобретения новогодних деревьев обращайтесь в лесничества.
Контактные телефоны лесничеств: Козьянское – 4-48-24; Мишневичское – 5-16-24; Николаевское – 5-16-03; Никитихинское – 5-16-02; Обольское – 5-16-07; Шумилинское – 5-16-11.
Время работы всех лесничеств с 8.00 до 17.00 без выходных.
Игорь ПОПОК, директор ГЛХУ «Шумилинский лесхоз».
Надрукавана ў №99 ад 20.12.2016 г.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *