Погода в минувшие выходные сказалась на дорожной ситуации в Витебске и Витебской области

Новости Происшествия

Погода в минувшие выходные сказалась на дорожной ситуации в Витебске и Витебской
области
Наталья РЫЖКОВА http://vitvesti.by
В минувшие выходные погода сказалась на дорожной ситуации в Витебске и Витебской области. Об этом сообщает Госавтоинспекция УВД Витебского облисполкома.
Так, 19 января на подъезде к Новополоцку произошло лобовое столкновение легковушек «Mazda» и «Daewoo Lanos». 33-летний полочанин за рулем первой машины не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения.
В результате 53-летний водитель второго авто из Полоцкого района с травмами доставлен в Новополоцкую больницу.
Второе ДТП произошло в Шумилинском районе. Вблизи деревни Приозерная 60-летний житель райцентра на «Renault Laguna» сбил велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. В результате происшествия 63-летний мужчина с травмой головы  госпитализирован в реанимацию местной районной больницы.
По факту двух  ДТП проводится проверка.
Погода сказалась и на дорожной ситуации в Витебске. Так, только за 18 января в областном центре зарегистрировано 25 ДТП. Большинство аварий произошло из-за несоблюдения дистанции и нарушения правил маневрирования. На витебских дорогах не смогли справиться с заносом и легковушки, и общественный транспорт.
Практически все происшествия обошлись без человеческих жертв, однако на улице Горького машина сбила пенсионера, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. С переломом бедра мужчина доставлен в больницу.
В связи с погодными условиями, которые будут достаточно сложными и на нынешней неделе, ГАИ призывает водителей быть осмотрительнее на дороге, увеличивать дистанцию, учитывать состояние дорожного покрытия.