Лукашенко ознакомится с развитием интеграционных структур Витебской области

Новости

15 мая, Витебский район /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит сегодня рабочую поездку в Витебский район, во время которой ознакомится с развитием интеграционных структур в АПК региона, сообщает БЕЛТА.

Глава государства, в частности, посетит сельхозорганизации, входящие в структуру ОАО «Молоко». Ему доложат об их работе, подготовке кадров для агропромышленного комплекса Витебской области.

Речь также пойдет о социально-экономическом развитии региона, о ходе весенних полевых работ.

Унитарное предприятие «Рудаково», которое посетит сегодня Президент, входит в структуру ОАО «Молоко». Оно было присоединено к акционерному обществу в мае 2018 года, а в декабре 2019-го выделено в унитарное предприятие с отдельными производственными участками. Здесь специализируются в основном на производстве овощей защищенного и открытого грунта и молока, выращивают крупный рогатый скот, зерновые и зернобобовые культуры, рапс. Основную выручку «Рудаково» получает за счет продажи продукции тепличного комбината, в 2019 году выращено более 10,2 тыс. т, от экспорта получено около $2,6 млн.

Головная структура — ОАО «Молоко» — является крупнейшим производителем молочной продукции, где перерабатывается около 20% молока Витебской области.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *