ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ «КОРИДОР ЭПОХ» СМОГУТ ГОСТИ ПРАЗДНИКА «КУПАЛЬЕ» В АЛЕКСАНДРИИ

Культура

Пройти через «коридор эпох», который разместится на молодежной площадке, смогут гости праздника «Купалье» в Александрии. Здесь организуют презентации быта разных времен, рассказали в облисполкоме.

Посетители экспозиции середины 19 века увидят селянскую хату и двор, понаблюдают за работой кузнеца, гончара, столяра, ознакомятся с процессом плетения корзин. Желающие смогут принять участие в распиловке бревна, изготовлении масла, моделировании пахотных работ, упряжи лошади, ткацких и гончарных работах.

Гости праздника также побывают в квартире советского периода на экспозиции конца 20 века. Здесь же состоится мастер-класс по швейным работам, а вспомнить детство многим помогут прыжки через резинку и игра в классики;

Быт и возможности человека «будущего» представят на экспозиции 21 века. Дополнением станет презентация системы «умный дом», выставка последних научных и селекционных достижений учреждений высшего образования, развлекательное мероприятие «Занимательная физика».

Одновременно на молодежной площадке свои возможности продемонстрируют учреждения профессионально-технического и среднего специального образования. Их представители организуют выставки изделий декоративно-прикладного и технического творчества, продажи продукции собственного производства, кондитерских изделий, проведут мастер-классы, игровые мероприятия (домино на траве, крестики-нолики, шашки, шахматы, квест «У пошуках папарац-кветкі»).

В течение всего дня будет работать онлайн-площадка «ФОТОГРАФиЯ». Ее посетители смогут сделать фото, которые разместят на специальном экране и в интернете. Лучший снимок определит голосование.

На молодежной площадке «Купалья» традиционно демонстрируются спортивные, творческие, научно-технические программы и достижения молодежи, проводятся музыкально-игровые программы. Нынешний праздник не станет исключением.

Напомним, праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») планируется провести 11-12 июля в агрогородке Александрия Шкловского района.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *