Места для размещения агитационных материалов на выборах Президента Республики Беларусь определены в Шумилинском районе

Официально

Об определении на территории участков для голосования мест, наиболее посещаемых гражданами, для размещения агитационных печатных материалов

Решение Шумилинского исполнительного комитета 29  июня  2020 г.  № 439

На основании пункта 3 части шесть статьи 24, статьи 45 Избирательного кодекса Республики Беларусь Шумилинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. По согласованию с Шумилинской районной комиссией по выборам Президента Республики Беларусь определить на территории участков для голосования места, наиболее посещаемые гражданами, для размещения агитационных печатных материалов по выборам Президента Республики Беларусь на территории Шумилинского района изготовленных в соответствии требованиям избирательного кодекса Республики Беларусь:

–  информационные стенды, внутренние или входные группы организаций всех форм собственности Шумилинского района по согласованию с руководителем организации;

–  информационные тумбы и специально оборудованные доски объявлений в населенных пунктах.

  1. Руководителям организаций, в помещениях которых определены места для размещения агитационных печатных материалов, подготовить стенды, определить лицо, ответственное за размещение агитационных печатных материалов, изготовленных в соответствии с законодательством, с указанием на стенде фамилии, имени, отчества, должности и телефона этого лица, разместить календарь о дате выборов.
  2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Шумилинского районного исполнительного комитета по направлению деятельности, сельские исполнительные комитеты, отдел внутренних дел Шумилинского районного исполнительного комитета.
  3. Настоящее решение довести до сведения граждан путем размещения в районной газете «Герой працы» и на официальном сайте Шумилинского районного исполнительного комитета.
  4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель                                        В.С. Гуторов

Управляющий делами – начальник управления делами         С.Д. Белоголов

СОГЛАСОВАНО

Шумилинская районная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *