В Шумилинском районе запрещено посещение лесов

Общество Экология

Об ограничении и запрете посещения лесов

Решение Шумилинского районного исполнительного комитета
19 августа 2020 г. № 570

На основании подпункта 2.9 пункта 2 статьи 13 Лесного кодекса Республики Беларусь, пункта 7 специфических требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 октября 2019 г. № 722, Шумилинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Ограничить посещение гражданами территории лесного фонда Шумилинского района в пожароопасный сезон на период установления III класса пожарной опасности лесов по условиям погоды.
2. Запретить на территории лесного фонда Шумилинского района в пожароопасный сезон на период установления IV и V классов пожарной опасности лесов по условиям погоды: нахождение граждан; въезд транспортных средств, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, и органов, осуществляющих контроль в соответствии со статьей 106 Лесного кодекса Республики Беларусь, а также сил обеспечения национальной безопасности, перечисленных в пункте 60 Концепции национальной безопасности Республики Беларусь, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 9 ноября 2010 г. № 575; проведение работ, не связанных с ведением лесного хозяйства.
3.Государственному лесохозяйственному учреждению «Шумилинский лесхоз» своевременно оповещать граждан и юридических лиц через средства массовой информации об установлении III, IV и V классов пожарной опасности лесов по условиям погоды и отмене действия ограничения и запрета, определенных пунктами 1 и 2 настоящего решения.
4. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в районной газете «Герой працы» и на официальном сайте райисполкома в глобальной компьютерной сети Интернет.
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
Председатель В. С. Гуторов
Управляющий делами-начальник управления делами С. Д. Белоголов
СОГЛАСОВАНО
Шумилинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям учреждения «Витебское областное управление Министерства по чрезвычайным
ситуациям Республики Беларусь А.И. Соснович
Государственное лесохозяйственное учреждение «Шумилинский лесхоз» А.С. Лабынцев
Апублікавана ў №66 ад 25.08.2020 г.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *