Витебский облисполком подвел итоги областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая

Главное ДАЖЫНКІ-2020 Сельское хозяйство

Витебский областной исполнительный комитет подвел итоги областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса, заготовке травяных кормов на областном фестивале-ярмарке тружеников села ”Дажынкi-2020“ в г.Витебске.

Признаны победителями областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса, заготовке травяных кормов в 2020 году и будут награждены:

в номинации ”Среди районов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур“:

1-е место – Витебский район – дипломом и денежной премией в сумме 8100 рублей;

2-е место – Поставский район – дипломом и денежной премией в сумме 6750 рублей;

3-е место – Оршанский район – дипломом и денежной премией в сумме 5400 рублей;

в номинации ”Среди агропромышленных объединений на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур“– открытое акционерное общество ”Верхнедвинский маслосырзавод“ – дипломом и денежной премией в сумме 8100 рублей;

в номинации ”Среди сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых и зернобобовых культур“:

1-я группа:

1-е место – открытое акционерное общество ”Хотилы-Агро“ Поставского района – дипломом и денежной премией в сумме 6750 рублей;

2-е место – ордена Ленина сельскохозяйственный производственный кооператив ”Лариновка“ Оршанского района – дипломом и денежной премией в сумме 5400 рублей;

3-е место – филиал ”Горяны-Агро“ Полоцкого района открытого акционерного общества ”Полоцкий комбинат хлебопродуктов“ – дипломом и денежной премией в сумме 4050 рублей;

2-я группа:

1-е место – филиал ”Сельскохозяйственное производство ”Мазоловогаз“ Витебского района производственного республиканского унитарного предприятия ”Витебскоблгаз“ – дипломом и денежной премией в сумме 6750 рублей;

2-е место – сельскохозяйственный филиал ”Клевцы“ Лиозненского района коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия ”Витебскоблдорстрой“ – дипломом и денежной премией в сумме 5400 рублей;

3-е место – коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие ”АгроСитцы“ Докшицкого района – дипломом и денежной премией в сумме 4050 рублей;

в номинации ”Среди сельскохозяйственных организаций по производству зернобобовых культур“:

1-е место – производственный кооператив ”Ольговское“ Витебского района – дипломом и денежной премией в сумме 6750 рублей;

2-е место – открытое акционерное общество ”Новоселки-Лучай“ Поставского района – дипломом и денежной премией в сумме5400 рублей;

в номинации ”Среди районов на уборке рапса“ – Витебский район – дипломом и денежной премией в сумме 8100 рублей;

в номинации ”Среди агропромышленных объединений на уборке рапса“ – открытое акционерное общество ”Оршанский мясоконсервный комбинат“ – дипломом и денежной премией в сумме 8100 рублей;

в номинации ”Среди сельскохозяйственных организаций, вошедших в интеграционные структуры, на уборке рапса“:

1-е место – сельскохозяйственный филиал ”Селекционно-гибридный центр ”Заднепровский“ Оршанского района открытого акционерного общества ”Оршанский комбинат хлебопродуктов“ – дипломом и денежной премией в сумме 6750 рублей;

2-е место – унитарное предприяие ”Рудаково“ Витебского района – дипломом и денежной премией в сумме 5400 рублей;

3-е место – открытое акционерное общество ”Беленево“ Сенненского района – дипломом и денежной премией в сумме 4050 рублей;

в номинации ”Среди сельскохозяйственных организаций, не вошедших в интеграционные структуры, на уборке рапса“:

1-е место – открытое акционерное общество ”Витебская бройлерная птицефабрика“ Витебского района – дипломом и денежной премией в сумме 6750 рублей;

2-е место – республиканское производственное унитарное предприятие ”Толочинский консервный завод“ Толочинского района – дипломом и денежной премией в сумме 5400 рублей;

в номинации ”Среди старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций“ – благодарственными письмами и денежными премиями победителей (скачать список);

в номинации ”Среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года (на 1 июля 2020 г.)“ – благодарственными письмами и денежными премиями победителей (скачать список);

в номинации ”Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов“:

1-я группа – Шутова Олега Николаевича, водителя сельскохозяйственного унитарного предприятия ”Борздовка-Агро“ Оршанского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1080 рублей;

2-я группа – Еронько Виктора Дмитриевича, водителя открытого акционерного общества ”БОБРОВО-АГРО“ Дубровенского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1080 рублей;

3-я группа – Аксюто Александра Владимировича, водителя закрытого акционерного общества ”АСБ-Агро Новатор“ Бешенковичского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1080 рублей;

в номинации ”Среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, в возрасте до 31 года (на 1 июля 2020 г.)“:

1-я группа – Черногузова Александра Викторовича, водителя унитарного предприятия ”Рудаково“ Витебского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1080 рублей;

2-я группа – Есеневича Артёма Геннадьевича, водителя коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия ”Межево-Агро“ Оршанского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1080 рублей;

3-я группа – Иванова Дмитрия Владимировича, водителя открытого акционерного общества ”Витебская бройлерная птицефабрика“ Витебского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1080 рублей;

в номинации ”Среди трактористов-машинистов, занятых на заготовке травяных кормов на комбинированных рулонных пресс-подборщиках-упаковщиках“:

1-е место – Цветинского Артёма Викторовича, тракториста открытого акционерного общества ”Верхнедвинский маслосырзавод“, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1890 рублей;

2-е место – Яночкина Александра Викторовича, тракториста открытого акционерного общества ”Курополье-агро“ Поставского  района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1620 рублей;

3-е место – Барыкина Арсения Викторовича, тракториста открытого акционерного общества ”Верхнедвинский маслосырзавод“, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1350 рублей.

Будут поощрены: 

с вручением тракторов Беларус 82.1 производства ОАО ”Минский тракторный завод“ сельскохозяйственные организации, возглавляемые руководителями, внесшими личный вклад в проведение всех технологических циклов по производству сельскохозяйственной продукции:

сельскохозяйственное унитарное предприятие ”совхоз имени Машерова“ Сенненского района;

открытое акционерное общество ”Толочинский райагросервис“ Толочинского района;

открытое акционерное общество ”Проземле-Агро“ Чашникского района;

сельскохозяйственное унитарное предприятие ”Константинов Двор“ Глубокского района;

коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие ”Захарничи“ Полоцкого района;

коммунальное сельскохозяйственное производственное унитарное предприятие ”ПолитотделецАгро“ Бешенковичского района;

сельскохозяйственный филиал ”Селекционно-гибридный центр ”Заднепровский“ Оршанского района открытого акционерного общества ”Оршанский комбинат хлебопродуктов“;

открытое акционерное общество ”Лежни“ Шумилинского района;

открытое акционерное общество ”АГРОВИДЗЫ“ Браславского района;

открытое акционерное общество ”Беленево“ Сенненского района;

с вручением автомобилей LADA 21214 производства ПАО ”АВТОВАЗ“ сельскохозяйственные организации, возглавляемые руководителями, внесшими личный вклад в проведение всех технологических циклов по производству сельскохозяйственной продукции:

открытое акционерное общество ”Лиозненский льнозавод“ Лиозненского района

открытое акционерное общество ”Подъельцы“ Миорского района.


(Решение Витебского облисполкома № 532 от 22 сентября 2020 г.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *