Поздравления верующим православной конфессии и расписание служб

Духоўнае Новости Общество


Дорогие братья и сестры!
Христос Воскресе!
Разделяя с вами радость о Воскресении Христовом, сердечно поздравляю всех вас с великим и радостным Праздником Светлого Христова Воскресения! Праздником торжества жизни над смертью; добра над злом, света над тьмой!
Ныне все исполнилось светом: и Небо, и Земля, и преисподняя! Сегодня нет повода для печали, только радость, потому что Воскрес Христос! Мы готовились к этому дню весь Великий Пост. Но и тот, кто постился, и тот, кто не постился, по слову Иоанна Зла-тоуста, каждый может насладиться пасхальной радостью о Воскресшем Христе!
В эти пасхальные дни мы с вами будем постоянно друг друга приветствовать словами: «Христос воскресе», «Воистину воскресе». И от этого наш ум будет просвящаться Светлым Воскресением, а Душа согреваться надеждой и радостью.
Молитвенно желаем вам и всем вашим близким любви и светлой всепобеждающей надежды. Крепости душевных и телесных сил и благодатной помощи Божией на пути спасения. Пусть в этот самый светлый и великий день сердца ваши исполнятся теплотой и радостью.
ВОИСТИНУ ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Протоиерей Феодор Пучинский,
благочинный церквей Шумилинского округа.
Опубликовано в №33 от 30.04.2021 г.

Праздничные богослужения пройдут
1 мая в 23.00:
г. п. Оболь, храм Преподобного Онуфрия Великого;
д. Лесковичи, храм Святого Преподобного Сергия Радонежского;
г. п. Шумилино, храм Святителя Николая Чудотворца.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *