Обращение Шумилинского райисполкома к жителям района. Сделаем Шумилинский  район  краше, а жизнь комфортнее!

Главное Дажынкі-2021 у Шуміліне Общество

Уважаемые жители Шумилино и Шумилинского района!

В 2021 году мы будем принимать областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкі». Чтобы достойно встретить лучших работников агропромышленного комплекса,  делегации из всех районов Витебской области, многочисленных гостей, в районном центре и в районе развернулись масштабные работы по подготовке к празднику. Более 100 социальных и производственных объектов охвачены капитальными и текущими ремонтами и модернизацией. Всего на подготовку производственных, социальных, административных объектов запланировано использовать более 27 миллионов рублей.

На районных субботниках в 2021 году было заработано и перечислено на счёт субботника 64 276 рублей. Особая благодарность коллективам УП «Славянский продукт», Обольского керамического завода, Шумилинского лесхоза, УП ЖКХ Шумилинского района, Шумилинской ПМК-70, «Витебского агенства по государственной регистрации и земельному кадастру», отдела по образованию райисполкома, Шумилинской ЦРБ, которые внесли весомый вклад на счёт субботника.

На сегодняшний день использовано 60 653 рубля. Большая часть средств (34 503 руб.) использована для благоустройства улично-дорожной сети (приобретение и укладка тротуарной плитки и асфальтирование), также приобретены малые архитектурные формы и композиции, которые украсят Шумилино.

Вместе с тем, хочется сделать ещё больше для благоустройства наших населённых пунктов. Так, необходимо привести в порядок сквер на пересечении улиц Короткина и Сипко, создать здесь привлекательное место отдыха. Требует благоустройства ряд придомовых территорий около многоэтажного жилья. Необходимо выполнить ряд работ для придания завершённости районному центру. Для этого нужны дополнительных финансовые средства.

  Обращаемся к жителям Шумилино и Шумилинского района.  Свой вклад в фонд субботника могут сделать все предприятия и организации независимо от формы собственности, частные предприниматели, просто жители района.

Для перечисления средств открыт счёт:

№ BY38AKBB36420239050422000000 в ЦБУ № 225 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.п. Шумилино, БИК AKBBВY2Х, УНП 300037012, код платежа не ставить, назначение платежа: перечисляются денежные средства, заработанные на субботнике.

Собранные денежные средства будут использованы с пользой для всех шумилинцев. Наш район – это наш общий дом, и каждый из его жителей может проявить внимание и внести свой посильный вклад в благоустройство родного района, населённого пункта.

Давайте вместе сделам наше Шумилино краше, а жизнь в нём комфортнее.

Шумилинский районный исполнительный комитет.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *