На контроле у спасателей – безопасность объектов строительства

Безопасность Новости Экономика

На контроле у спасателей – безопасность объектов строительства

В связи с наступлением холодов, а также в целях контроля обеспечения пожарной безопасности на территориях объектов строительства Шумилинского района в октябре 2021 года работники инспекции надзора и профилактики Шумилинского РОЧС проводят мероприятия профилактического и предупредительного характера на вышеуказанных объектах.

При проведении мероприятий проводилась проверка мобильных (передвижных) вагончиков и других временных сооружений на строительных площадках, особое внимание уделялось на размещение вагон-бытовок в соответствии с проектом организации строительства, устройство и эксплуатацию печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, а также на качество обучения работников строительных организаций требованиям пожарной безопасности. В ходе проведения мероприятий было посещено 19 объектов строительства, обследовано 4 вагон-бытовки строителей. Грубых нарушений выявлено не было. Хочется отметить, что руководство и должностные лица строительных организаций с должным пониманием относятся к обеспечению пожарной безопасности подведомственных объектов.
В ходе проведения мероприятий работникам подрядных организаций доводилась информация о нарушениях требований пожарной безопасности в форме выступления в трудовых коллективах на строительных площадках.
Районный отдел по ЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.
Дмитрий Гущин,
старший инспектор инспекции надзора и профилактики Шумилинского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *