Екатерина Малевич: «Важно сегодня вовремя реагировать на вызовы времени и направлять нашу молодежь в нужное русло»

Молодёжь

Екатерина Малевич: «Важно сегодня вовремя реагировать на вызовы времени и направлять нашу молодежь в нужное русло»
Екатерина Малевич, первый секретарь Поставского РК БРСМ:

– Нахожусь под большим впечатлением от Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Радует, что глава государства неоднократно обращался к молодежи. Сегодня молодое поколение – главный ресурс развития страны. Действительно, молодежная политика переживает период изменений, что, на мой взгляд, абсолютно естественно. Мир не стоит на месте, меняется сама молодежь, она становится более смелой, целеустремленной. Важно сегодня вовремя реагировать на вызовы времени и направлять нашу молодежь в нужное русло.

В выступлении Президента я отчетливо проследила посыл: необходимо привлекать и мотивировать молодых людей к труду. К сожалению, тенденции к пассивности и равнодушие к физическому труду прослеживаются в молодежной среде. Многие не понимают и не осознают: чтобы получить деньги – стоит потрудиться, ничего не дается просто так. Именно эту мысль надо вкладывать в наших ребят еще со школы, с юных лет привлекать к полезной деятельности.

Многие знают, что одним из приоритетных направлений деятельности БРСМ является студотрядовское движение, и я смело могу сказать: студотряды – гордость нашей организации. Это именно то явление, которое строится на славных традициях наших отцов и дедов, тех, кто трудился на целине, строил новые города, которые сегодня являются центрами крупной промышленности. Только опираясь на опыт старших поколений, ориентируясь на их идеалы и ценности, сохраняя историческое наследие нашей страны, мы можем смело строить ее будущее. Очень приятно, что глава государства положительно отзывается о деятельности студотрядов и всецело их поддерживает.

На Поставщине уже много лет студотряды работают в летний и осенний период. Ребята трудятся на таких предприятиях и хозяйствах, как ОАО «Поставымебель», ОАО «Хотилы-Агро», ОАО «Новоселки-Лучай». В этом году планируем создать экологический студотряд, который будет трудиться в лесном питомнике.
https://vitvesti.by/obshestvo/ekaterina-malevich-vazhno-segodnia-vovremia-reagirovat-na-vyzovy-vremeni-i-napravliat-nashu-molodezh-v-nuzhnoe-ruslo.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *