«Я голосую за будущее». Врач из Шумилино – в числе первых

Новости Общество

«Я голосую за будущее». Врач из Шумилино – в числе первых

Виктор Улютенко – человек хорошо известный на Витебщине. Его узнают на улице, поздравляют с праздниками и искренне благодарят за спасенные жизни уже несколько поколений шумилинцев. Неудивительно, ведь общий стаж работы в здравоохранении у Виктора Васильевича, в прошлом фельдшера, потом кардиолога, заведующего терапевтическим отделением, а ныне врача функциональной диагностики Шумилинской ЦРБ, – более 50 лет.

– Да, я одним из первых решил поучаствовать в референдуме. Проголосовал досрочно. Почему? Работа и домашние дела не всегда предсказуемы. Мне же уже 72 года. Возможно, непосредственно в день проведения республиканского референдума буду занят. Поэтому и решил исполнить свой долг заранее, – объясняет Виктор Улютенко, которого мы встречаем на избирательном участке № 3 горпоселка Шумилино.

Виктор Васильевич не привык быть в стороне от важных общественных дел. Его знают как писателя, поэта и краеведа. Он автор девяти книг, обладатель медали Франциска Скорины. Искренне влюблен в свою малую родину и предан ей.

– Я голосовал за будущее страны в целом и своего края в частности. Вижу, что в проекте Конституции, как и в предыдущем Послании Президента, много внимания уделено развитию регионов. Появляются новые возможности для закрепления молодежи, строительства промышленных мощностей, совершенствования социальной сферы, в том числе и медицины. Приветствую акцент на сохранении и укреплении исторических и национальных традиций, семейных ценностей. Хорошо, что усилена роль профсоюзов – это мощная сила в объединении людей. Надеюсь на то, что последующими законодательными актами будет утвержден моральный кодекс строителя государства – нужно четко сформулировать заложенные в ст. 21 обновленной Конституции принципы повышения социальной ответственности каждого человека за личный вклад в развитие общества и государства. А еще хотелось бы, чтобы сейчас, во время пандемии, в условиях непростой политической ситуации все врачи вспомнили: мы офицеры. А потому защищать свою страну и ее народ как от политических угроз, так и смертельных заболеваний – это не просто наша профессиональная обязанность, но и священный долг. Участие в референдуме и правильный выбор – тоже доказательство патриотизма.

https://www.sb.by/articles/ya-golosuyu-za-budushchee-vrach-iz-shumilino-viktor-ulyutenko-v-chisle-pervykh.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *