Шумилинский райисполком подписал соглашение с Академией управления при Президенте Республики Беларусь

Главное Новости Официально

9 марта 2022 года в Академии управления состоялось подписание Соглашений о сотрудничестве с Шумилинским и Молодечненским районными исполнительными комитетами.

Цель Соглашений – установление и развитие прямого и взаимовыгодного сотрудничества между Академией управления и государственными учреждениями образования в сферах образования, науки и инновационной деятельности.

– Рад приветствовать вас в Академии управления при Президенте Республики Беларусь, ведущем учреждении образования страны, которое занимается подготовкой управленческих кадров. Главный приоритет для нас – это работа на государственные органы и организации. В этой связи для нас ценно, что вы выразили желание более плотно взаимодействовать с нами, так как нам нужны определенные площадки для апробации результатов научных исследований и образовательных наработок. Нам важно, чтобы в Академию управления проводился качественный набор, ребята были ориентированы на принесение пользы своему государству, являлись патриотами, имели лидерские качества. После подписания Соглашений ваши районы станут опорными площадками для нас, помогут увидеть наши наработки на практике, ведь районный исполнительный комитет – это звено, которое ближе ко всем актуальным проблемам региона, которое позволяет активно взаимодействовать с людьми, получать обратную связь, – с приветственным словом обратился к присутствующим ректор Академии управления Вячеслав Данилович.

– Подписание Соглашения о сотрудничестве действительно важно для нас: мы чувствуем, что у нас есть кадры, но не хватает управленцев, которые могут руководить. Мы надеемся, что сможем получить  квалифицированных специалистов, с которыми будем работать, готовы выступить как площадка для реализации инвестиционных проектов, показать, как работает наш реальный сектор экономики, – подчеркнул председатель Шумилинского райисполкома Сергей Галынчик.

Соглашение о сотрудничестве даёт возможность налаживания совместной профориентационной работы, участия в отборе интересующих выпускников Академии управления для работы в районных органах и организациях и участия представителей районов в работе государственных экзаменационных комиссий, а также по другим направлениям.

Подготовил Сергей ЕРМОЛАЕВ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *