24 апреля –Пасха (по календарю православной конфессии)

Духоўнае Общество

Христос воскресе, дорогие братья и сестры!

 Воистину воскресе Христос!

  От сердца, исполненного светлой радости о Восставшем от Гроба Спасителе, всех вас приветствую этими жизнеутверждающими словами и поздравляю с праздником праздников — Пасхой Господней. Для каждого верующего праздник Воскресения Христова – самый главный символ возрождения и духовного обновления. Утверждая созидательные идеи добра и человеколюбия, Пасха пробуждает стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении.  Воскресение Христово наполняет нашу жизнь смыслом, вселяет веру в будущее.

Пусть этот день принесёт в каждый дом радость и надежду, хорошее настроение, благополучие и уверенность в завтрашнем дне, мир, любовь и согласие.   Молитвенно желаю, чтобы  в семьях всегда царили любовь и взаимопонимание, а в душах – неоскудевающая пасхальная радость. Пусть эта пасхальная радость утверждает в сердцах и веру, и надежду, и любовь  к Богу, и ко всем окружающим нас людям.

Воистину воскресе Христос!

С любовью о Господеблагочинный церквей Шумилинского округа протоиерей Феодор Пучинский.

Начало праздничных Богослужений 23 апреля: храм Святителя Николая Чудотворца г. п. Шумилино – 23.30; храм Святого преподобного Сергия Радонежского д. Лесковичи – 23.00; храм Святого преподобного Онуфрия Великого г. п. Оболь – 23.00.

Надрукавана ў №30 ад 22.04.2022 г.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *