«Чтобы минчане гордились своим городом». Лукашенко высказался о благоустройстве столицы

Новости Общество Президент

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск должен быть примером для других регионов страны по благоустройству и развитию местного самоуправления. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, заслушивая доклад о развитии столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил, что тема совершенствования местного самоуправления в столице уже обсуждалась ранее и требование Президента — чтобы Минск в этом плане был примером. «Хотел бы услышать ваши соображения в плане управления городом — как тут власть функционирует, что будет дальше», — добавил белорусский лидер.

Речь шла также о благоустройстве города. «Минск — лицо страны, и на примере Минска мы должны показать регионам, как он должен развиваться», — сказал Александр Лукашенко. Пока, по словам Президента, темпы благоустройства города недостаточные и нужно увеличить масштабы работ. «По 2-3 участка — это не наши темпы. Надо озадачить всех. У нас 9 руководителей администраций — пусть организовывают людей, задействуют местное самоуправление, жилищно-коммунальное хозяйство, но так, чтобы минчане гордились своим городом», — заявил глава государства.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *