Безвизовый въезд для граждан Литвы и Латвии разрешен до конца года

Новости Общество

Учитывая высокий запрос на белорусский безвиз со стороны иностранных граждан, руководством страны принято решение о продлении права безвизового въезда. Граждане Литвы и граждане (неграждане) Латвии смогут прибывать в Беларусь без визы до 31 декабря включительно.

В общей сложности с 15 апреля по 15 мая в Беларусь на участке ответственности Полоцкого пограничного отряда в трёх международных пунктах пропуска Григоровщина,Урбаны и Видзы проследовало почти 12  тысяч граждан Литвы и Латвии.
В пунктах пропуска увеличен состав смен пограничных нарядов, пограничники готовы к возросшему пассажиропотоку.
Напоминаем, что пересекать границу без визы для граждан Литвы, Латвии (и лиц, имеющих статус негражданина Латвии) будет возможно в пунктах пропуска на белорусско-латвийском и белорусско-литовском участках границы. В течение этого периода указанные категории граждан могут воспользоваться правом безвизового въезда в Беларусь неограниченное количество раз.
При въезде им нужно предъявлять паспорт, зеленую карту при поездке на автомобиле, отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации и иметь при себе медстраховку.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *