Где отдохнуть и сколько стоит путёвка в лагерь в Шумилинском районе

Вопрос-Ответ Новости Образование

Путёвка в лето: всё включено

«Алый парус», «Наукоград», школьные и волонтёрские лагеря – где могут отдохнуть юные шумилинцы на каникулах и сколько это стоит.

 

   В летний период на базе 12 учреждений образования района для 321 ребёнка будут организованы лагеря дневного пребывания (стоимость оздоровления в данных лагерях составит 20 рублей).

  На территории Шумилинского района будут организованы спортивно-оздоровительные лагеря, где оздоровление пройдут 135 детей. Оздоровление в данных лагерях бесплатно.

  В оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием «Алый парус» (18 дней) планируется оздоровить 140 детей.

  1 смена с 13 июня по 30 июня,

  2 смена с 04 июля по 21 июля.

  Стоимость путевки составляет:

дети от 6 до 10 лет – 340 рублей с учетом дотации 229 рублей (полная стоимость 569 р.);

с 11 до 13 лет – 351 рубль  (полная стоимость 580 р.);

с 14 до 18 лет – 361 рубль (полная стоимость – 590 р.).

 

  Детям-инвалидам, детям из многодетных семей, детям с особенностями психофизического развития работников бюджетных учреждений, детям, у которых оба родителя – неработающие инвалиды 1 или 2 группы, детям, у которых оба родителя – неработающие пенсионеры, предоставляется бесплатное оздоровление в оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием «Алый парус» (1 раз в год).

  Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, оздоровление на бесплатной основе предоставляется 2 раза в год.

  Подвоз детей в лагерь будет осуществляться централизовано от здания отдела по образованию.

  На базе ГУО ««Шумилинский районный центр детей и молодёжи» (д. Лесковичи) будет организован 9-дневный волонтерский лагерь «Наукоград»  с круглосуточным пребыванием для одаренных и талантливых детей (40 человек), стоимость путевки составляет 25 рублей. Также будет организован волонтерский лагерь «Доброе сердце» для 20 детей, состоящих на различных видах учета (бесплатно).

  ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр Шумилинского района» впервые будет организован палаточный 9-дневный лагерь с круглосуточным пребыванием для 15 детей (стоимость пребывания в палаточном лагере составит 50 р.).

  Функционировать волонтерские и палаточный лагеря будут с 1 августа до 9 августа.

 

Отдохнуть и поработать

  Запланирована организация 4 студотрядов:

   КУСП «Шумилинская ПМК-70» – 20 человек (с учетом выезда за пределы района: Городок, Полоцк, Ушачи);

  «Шумилинский лесхоз» – 5 человек;

  УП ЖКХ Шумилинского района – 5 человек;

  СУП «Ловжанское» – 5 человек.

  Вся необходимая информация о трудоустройстве располагается на информационных стендах в учреждениях образования, материалы публикуются в СМИ и Интернет-ресурсах.

  С 2022 года на официальном Telegram-канале «Студотряды Беларуси» запущен чат-бот. Перейдя по QR-коду, молодые люди также смогут заполнить анкету для трудоустройства и получить необходимую информацию о студотрядовском движении в Беларуси.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *