Перцов: региональные СМИ никто не заменит

Главное Новости Общество

23 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Региональные СМИ никто не заменит, заявил журналистам министр информации Владимир Перцов на II Форуме медийного сообщества Беларуси «Региональные медиа в цифровом пространстве: опыт, проблемы, перспективы», передает корреспондент БЕЛТА.

«У нас II Форум медийного сообщества Беларуси. Здесь не только представители региональных медиа (хотя их подавляющее большинство), есть руководители и представители центральных республиканских СМИ», — сказал Владимир Перцов.

По его словам, у региональных и центральных СМИ разные проблемы, но есть и общие. «В регионе одни проблемы: как остаться востребованными, популярными среди своих пользователей, читателей, слушателей и зрителей. Поскольку аудитория молодеет, она переходит в интернет. Как адекватно отвечать на эти вызовы, как перестраивать свою работу, чтобы это были не просто копипасты газетных статей в интернете и социальных медиа, а совершенно уникальные и оперативные материалы, — отметил министр. — У центральных СМИ тоже есть много своих вопросов. Во многом они перекликаются с деятельностью региональных СМИ. Но региональные СМИ никто не заменит. Ведь то, о чем пишут и рассказывают региональные СМИ, — это ваш конек, то, что никогда не будут делать СМИ центральные, тем более зарубежные».

«Но в то же время надо держать нос по ветру, осваивать современные технологии, не бояться, потому что ничего сложного нет. Есть журналистское слово, есть хорошие высокие стандарты белорусской журналистики, то, что можно трансформировать и применять в цифровой современной среде», — подчеркнул Владимир Перцов.

К участию в мероприятии приглашены руководители государственных республиканских и региональных СМИ, эксперты в сфере коммуникаций, представители идеологической вертикали страны, блогосферы. Организатор — Министерство информации при содействии Витебского областного исполнительного комитета.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *