Департамент охраны предалагет охранные услуги по льготным тарифам для отдельных категорий гражадан

Закон Происшествия

На защите сохранности имущества для отдельных категорий граждан

Департамент охраны МВД Республики Беларусь в соответствии с возложенными на него задачами оказывает на договорной основе охранные услуги, в том числе, услуги по охране жилых домов (помещений) физических лиц с использованием средств и систем охраны. В целях реализации принципов государственной политики в области социальной защиты, в настоящее время решением начальника Департамента охраны установлен льготный тариф на охранные услуги в размере одного процента от базовой величины для отдельных категорий граждан, относящихся в установленном законом порядке (при предоставлении подтверждающих документов) к:

— ветеранам Великой Отечественной войны, согласно статье 2 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. № 1594-XII «О ветеранах»;

— инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий на территории других государств, согласно статье 4 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г.   № 1594-XII «О ветеранах»;

— бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто и бывшим несовершеннолетним узникам иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы второй мировой войны, согласно статье 24 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г.
№ 1594-XII «О ветеранах»;

— инвалидам с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны либо с последствиями военных действий, согласно статье 25 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. № 1594-XII «О ветеранах».

При предоставлении охранных услуг, в том числе, по двум и более жилым домам (помещениям), льготный тариф применяется только по тому жилому дому (помещению), где гражданин, относящийся к одной из вышеуказанных категорий, зарегистрирован и проживает.

Федосенко Вячеслав Анатольевич, начальник отделения по охране объектов в пгт  Шумилино Железнодорожного (г. Витебска)

отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *