Головченко: курс на интеграцию с Россией приносит Беларуси экономические дивиденды

Новости Экономика

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Курс на интеграцию с Россией приносит Беларуси экономические дивиденды. Об этом заявил журналистам премьер-министр Роман Головченко после совещания у Президента Беларуси Александра Лукашенко по вопросам выполнения интеграционных программ Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава белорусского правительства убежден, что взятый ранее курс на интеграцию с Россией и реализацию союзных программ был выбран правильно и своевременно.

Он напомнил, что в свое время программы обсуждались и принимались несколько в другой геополитической обстановке. «Я не думаю, что это совпадение, — что мы выбрали именно такой курс, взяли такое направление, которое сейчас приносит нам определенные экономические дивиденды. Это было сознательное решение, которое утвердили главы двух государств. Обозначили траекторию движения, задачи, которые стоят перед теми государственными органами, которые реализуют союзные программы. В правительстве мы едины во мнении, что программы работают на благо Беларуси», — подчеркнул Роман Головченко.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *