БРСМ Витебской области приглашает к участию в международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»

Молодёжь Общество

Диктант пройдет в единый день, 27 апреля, в 14.00 на 25 площадках Витебской области — в помещениях учреждений образования, библиотек, учреждений культуры, музеев, других организаций. Время написания диктанта — 45 минут. В Витебской области в просветительско-патриотической акции примут участие более 1000 человек. Перед началом каждый участник получит в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов, включая пронумерованный бланк с заданиями диктанта и бланк для ответов. Кроме того, каждому участнику будет присвоен индивидуальный идентификационный номер, состоящий из кода области, номера территориальной площадки и порядкового номера участника. Эти данные вписываются в бланк ответов до начала мероприятии.

В городе Витебске написать Диктант Победы можно написать в Витебской областной библиотеке имени В. И. Ленина в 12.00. В написании Диктанта примут участие руководители Общественных объединений, а также руководство Витебской области.

Основные задачи проекта — изучение истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического потенциала белорусской молодежи.

Организатором просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» в Беларуси выступает БРСМ. Диктант состоит из 25 заданий. Их разработку осуществляет Национальный институт образования Министерства образования Беларуси. Акцент в вопросах будет сделан на трагедию в Хатыни, геноцид белорусского народа в годы войны.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *