Рейд по домавладениям категорированных граждан прошёл в Шумилино

Безопасность Общество

Чтобы предупредить пожары и гибель людей от них, шумилинские спасатели регулярно проводят профилактические рейды по категорированным гражданам. В очередной из таких рейдов отправилась корреспондент районной газеты «Герой працы». Спасатели провели рейд в г. п. Шумилино по квартирам и домовладениям граждан, которые злоупотребляют спиртными напитками и  ведут асоциальный образ жизни. В ходе профилактической работы оценивалось состояние печного отопления, исправность электропроводки, работоспособность автономных пожарных извещателей, а также соблюдение требований правил пожарной безопасности.

Как известно, алкоголь и сигарета – вещи несовместимые. Люди в состоянии алкогольного опьянения полностью или частично теряют контроль над своими действиями и поступками. Нередко подвыпивший человек бросает где попало непотушенные окурки, ложится в постель с зажженной сигаретой и совершенно не думает о последствиях.  В большинстве случаев данная категория граждан наряду со своей безопасностью ставит под угрозу жизнь своих близких, а также людей, проживающих по соседству. Практически ежедневно в сводках МЧС фигурируют подобные происшествия. Только по данной причине в этом году в районе произошло четыре таких пожара, жертвами огня стало 5 человек.

Посещая проблемные квартиры, работники МЧС стараются в очередной раз напомнить о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности и добиться их выполнения.

По результатам рейда направлены письма в соответствующие структуры и родственникам таких людей.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *