«Мая Беларусь, я люблю цябе». Концерт группы «Аура» прошел на «Славянском базаре в Витебске»

Культура Новости Славянский базар

На «Славянском базаре» в Летнем амфитеатре прошел первый фестивальный концерт «Мир нашему дому», где выступила группа «Аура», передает корреспондент БЕЛТА.

Коллектив представил на главной сценической площадке XXXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар» свои лучшие песни, посвященные родному краю и ее людям. В репертуаре группы есть такие хиты, как «Мая Беларусь», «Барані сваё», «Родники», «Делай музыку громче», «Любимую не отдают» и многие другие. «Эти песни могут писаться только здесь — в Беларуси», — отметила солистка группы Юлия Быкова. Она также рассказала, что с мужем Евгением Олейником написала больше 500 песен, которые исполняют как отечественные, так и зарубежные звезды эстрады.

В гостях на авторском концерте у коллектива побывали Александр Солодуха, Алена Ланская, Руслан Алехно, Анатолий Ярмоленко, Александр Еловских, трио DoReDoS из Молдовы. Друзья «Ауры» исполнили известные песни, написанные Юлией Быковой и Евгением Олейником. Зрители Летнего амфитеатра тепло принимали артистов и подпевали знакомые композиции.

Создатели группы «Аура» в общей сложности 20 лет занимаются творчеством, они покорили зрителей в родной стране и за рубежом. Евгений Олейник рассказал, что тема малой родины для него и супруги очень близкая, трепетная. Он признался, что на большие праздники группа нередко отдает предпочтение гастролям по райцентрам и сельским населенным пунктам вместо концерта в столице, потому что артисты очень ценят зрителя в глубинке за искренность и душевный отклик. Авторы даже посвятили песню малым городам, которая называется «Мая старонка».

Свой концерт коллектив посвятил Году мира и созидания. Артисты считают, что идея сохранения мира должна быть буквально в крови у каждой нации. В Витебске артисты также исполнили свою новую песню — «Мир нашему дому», и премьера прошла с большим успехом.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *