Более 300 абитуриентов участвуют в конкурсе на бюджет в Витебском медуниверситете

Новости Образование Общество

Более 300 абитуриентов участвуют в конкурсе для получения образования за счет средств республиканского бюджета в Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете (ВГМУ). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в медиацентре вуза.

Прием документов для получения образования на бюджетной форме в ВГМУ завершился. Согласно информации на 18.00 25 июля, в общей сложности в конкурсе участвуют более 300 человек. Подавляющее большинство из них — 200 — поступают на лечебный факультет. На фармацевтическом хотят учиться 45 абитуриентов, на стоматологический пробуют пройти 38 юношей и девушек. Студентами педиатрического факультета ВГМУ планируют стать 24 абитуриента.

Помимо прочего, один абитуриент поступает вне конкурса на лечебный факультет. Еще три человека проходят также без вступительных испытаний как победители областных олимпиад по биологии или химии, отметили в вузе. На стоматологическом факультете планируют обучаться шесть абитуриентов — победителей республиканской или областных олимпиад по биологии или химии.

Сейчас в ВГМУ проверяют все поданные абитуриентами документы. Позднее списки рекомендованных к зачислению молодых людей опубликуют на сайте вуза.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *