Басков: Лукашенко лучше многих знает цену сохранения суверенитета и целостности государства

Новости

Президент Беларуси Александр Лукашенко лучше многих знает цену сохранения суверенитета и целостности государства. Таким мнением с БЕЛТА поделился член Совета Республики Дмитрий Басков, комментируя интервью Президента Беларуси Александра Лукашенко украинской журналистке Диане Панченко.

«В интервью Диане Панченко Президент сказал достаточно очевидные, но почему-то сложно реализуемые сейчас в Украине вещи: война может и должна закончиться. Он лучше многих знает цену сохранения суверенитета и целостности государства, ценность человеческих жизней и сложности обеспечения устойчивого развития страны, поэтому вправе давать любые советы своему украинскому визави, — сказал Дмитрий Басков. — Чем раньше в Украине примут решение и сядут за стол переговоров, чем раньше на первое место будут поставлены обычные люди, а не интересы олигархата или чьи-то политические амбиции, тем лучше будет всем сторонам этого конфликта».

«Мы услышали честное, мудрое, сильное мнение Президента, который, не кривя душой, ответил на все острые вопросы, — дополнил сенатор. — А такой открытостью, как сказала и сама журналистка, может похвастаться далеко не каждый лидер».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *