Кочанова рассказала о программе первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума

Новости Официально Экономика

Под председательством спикера Совета Республики Натальи Кочановой прошло организационное совещание по вопросу подготовки первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы подошли к финишному этапу подготовки первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума. Программа уже сформирована. Количество участников форума увеличено. С узбекской стороны приезжают порядка 100 человек. Это парламентская делегация и бизнес-сообщество, — сказала Наталья Кочанова. — Хотелось бы, конечно, чтобы это мероприятие прошло на высоком уровне, но самое главное, чтобы были результаты после его проведения».

Спикер напомнила, что одновременно с форумом Беларусь 4-7 сентября с официальным визитом посетит парламентская делегация во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой. «Запланировано посещение объектов, ознакомление с экономикой нашей страны», — отметила Наталья Кочанова.

В рамках форума 5 сентября пройдет шесть секционных заседаний: «Расширение сотрудничества Беларуси и Узбекистана в области промышленности», «Перспективные направления сотрудничества в сфере легкой промышленности», «Укрепление партнерства агропромышленных комплексов Беларуси и Узбекистана», «Медицина и фармацевтика — перспективные направления развития сотрудничества Республики Беларусь и Республики Узбекистан», «Реализация партнерства в сфере науки и образования», «Культура и туризм — потенциал взаимных контактов».

«Будет организована работа секций по всем направлениям: промышленность, легкая промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, культура, здравоохранение. Постарались охватить все направления, чтобы познакомить наших узбекских коллег с тем, что есть в нашей стране, ну и поделиться опытом. Поэтому мне очень хотелось бы, чтобы секционная работа была насыщена хорошими практиками в сотрудничестве», — дополнила спикер.

6 сентября пройдет ключевое мероприятие первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума — пленарное заседание на тему «Женщины в бизнесе — потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана».

Организатор форума — Совет Республики Национального собрания Беларуси.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *