Андрейченко: единство власти и народа — базис национальной безопасности

Главное Новости Общество

Единство власти и народа — основа белорусской государственности и базис национальной безопасности, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на открытии десятой сессии Палаты представителей седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

«Жизнь доказывает правильность принятых в последние годы решений. Единство власти и народа — это основа белорусской государственности и базис национальной безопасности, позволяющий сохранить мир и уверенно смотреть в будущее, — сказал Владимир Андрейченко. — Однако успокаиваться нельзя. Не вызывает сомнений, что в ближайшей перспективе нам не дадут жить спокойно, будут и дальше испытывать на прочность. Очередным поводом для этого станет избирательная кампания, которая завершит конституционную реформу. Она стартует совсем скоро и во многом определяет те задачи, которые предстоит решить депутатскому корпусу в ходе сессии».

Первейшей из них остается приведение действующего законодательства в соответствие с положениями Основного закона, отметил спикер.

«Значительный объем законодательной работы — порядка 90% — уже реализован. Глава государства поручил депутатам нынешнего созыва принять все законопроекты конституционного блока, и данное требование должно неукоснительно выполняться», — подчеркнул председатель Палаты представителей



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *