Абитуриентам. Как стать военным финансистом-экономистом?

Молодёжь Образование

Как стать военным финансистом-экономистом?

Обучение военных финансистов-экономистов проходит на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете. Специалистов готовят на цикле «Организация финансовой деятельности войск» кафедры «Тактика и общевоенная подготовка».

Военный финансист-экономист – это специфическая военная специальность. Он отвечает за финансовый учет, отчетность, своевременное и полное начисление и выплату денежного довольствия, удержание налогов, планирование, истребование, законное и эффективное расходование денежных средств, своевременное финансовое обеспечение мероприятий, проводимых в воинской части.

Проживание и питание курсантов – за счет средств бюджета. Также курсантам ежемесячно выплачивается денежное довольствие. Оно зависит, в том числе, от успешной сдачи экзаменов.

Что нужно для поступления?

Шаг 1.До 1 апреля подать заявление в военкомат по месту жительства. К заявлению приложить необходимые документы.

Шаг 2.В сроки, установленные военным комиссариатом, прибыть для прохождения профотбора: по состоянию здоровья, физической подготовленно-сти, профессионально-психологическо-му показателю.

Шаг 3.Успешно окончить среднюю школу.

Шаг 4. Сдать ЦТ (математика, русский или белорусский языки, иностран-ный язык).

Шаг 5.Подать документы в приемную комиссию военно-технического факультета БНТУ.

Андрей СОБИН, начальник обособленной группы (Шумилинского района) военного комиссариата Бешенковичского и Шумилинского районов, подполковник.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *