Готовность инфраструктуры и безопасные праздники. Главное с заседания Комиссии по ЧС

Безопасность Новости

В Республиканском центре управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Сивака, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Внимание комиссии, в состав которой вошли руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов власти, других организаций, было сосредоточено на ряде вопросов. Среди них — готовность отраслевых и территориальных подсистем ГСЧСиГО к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, складывающиеся погодные условия и прогноз их развития.

Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев в своем докладе обратил внимание участников заседания на оперативную обстановку при прохождении осенне-зимнего периода.

С докладами по обеспечению безопасной эксплуатации автомобильных дорог и улично-дорожной сети населенных пунктов, а также систем жизнеобеспечения и энергетики выступили руководители министерств транспорта и коммуникаций, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Заместители председателей облисполкомов и Минского горисполкома информировали о принимаемых мерах по предупреждению обрушений строительных конструкций (кровель) и гибели людей на водных объектах при выходе на лед. Озвучены были и меры, принимаемые для обеспечения безопасности при проведении праздничных мероприятий в местах массового пребывания граждан, в том числе при использовании фейерверков, тюбингов, саней.-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *