В Шумилино торжественно открыт новый корпус Средней школы №2

2023 – Год мира и созидания Новости Образование Общество Твори добро

В рамках республиканской акции «Наши дети» в Шумилино открыт новый корпус Шумилинской средней школы №2 имени А. И. Дубосарского. В открытии принимали участие председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, председатель Шумилинского райисполкома Сергей Галынчик, председатель районного Совета депутатов Николай Будневич, члены районного исполнительного комитета. 

 

Гости возложили цветы к памятному знаку лётчику А. И. Дубосарскому, который погиб при освобождении Шумилинского района от немецко-фашистских захватчиков.

 

Владимир Терентьев вручил директору школы Жанне Рогунович сертификат на 5 телевизоров, необходимых для учебно-воспитательной работы.

 

 

Для гостей, в числе которых были ветераны-педагоги, родители, была организована экскурсия по новому корпусу, был дан небольшой концерт. Сергей Галынчик поблагодарил Владимира Терентьева за постоянное внимание к проблемам региона, особенно в сфере образования, за постоянную поддержку при реконструкции Шумилинской СШ №2 и вручил ему благодарность. Директору школы руководитель района передал сертификат на холодильник для школьного пищеблока.

Новый корпус объединил спортивный зал, столовую, несколько учебных кабинетов и служебных помещений. В корпусе созданы условия для людей с ограниченными возможностями (направляющие в коридорах и помещениях, лифт-подъёмник, таблички, выполненные шрифтом Брайля и др.) В столовой установлено новое оборудование белорусского производства.

 



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *