До +9°С, гололедица и снег с дождем. Синоптики рассказали о погоде 18-20 декабря

Новости

До плюс 9 градусов, гололедица и снег с дождем прогнозируют синоптики на 15-20 декабря, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«Несмотря на то, что на календаре экватор декабря, в Беларуси под влиянием теплых воздушных масс атлантического происхождения отмечается теплая погода со среднесуточной температурой воздуха на 1-4 градуса выше средних многолетних значений. При этом снежный покров сдается очень неохотно. По последним данным, высота сугробов по стране находится в пределах от 1 до 30 см, местами в северных и восточных районах страны высота белого покрывала достигает 31-42 см», — рассказали в Белгидромете.

В понедельник, 18 декабря, на большей части территории страны пройдут осадки (дождь, по северо-востоку с мокрым снегом). В отдельных районах слабый туман. Ночью и утром местами образуется слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью температура достигнет минус 2 — плюс 5 градусов, а днем — плюс 1-8 градусов.

Во вторник, 19 декабря, на большей части территории страны ожидаются осадки (дождь, по северо-востоку возможен мокрый снег). В отдельных районах слабый туман. В ночные и утренние часы местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью синоптики обещают минус 2 — плюс 5 градусов, а по северо-востоку при прояснениях — минус 3 -5 градусов. Днем будет плюс 3-9 градусов.

В среду, 20 декабря, на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Местами сгустится слабый туман. В ночные и утренние часы на отдельных участках дорог гололедица. Ночью прогнозируется 0 — плюс 6 градусов, а днем — плюс 2-9 градуса.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *