УП «Витебскоблгаз» напоминает: соблюдайте правила пользования газом в быту!

Безопасность

Газоснабжение требует тщательного соблюдения «Правил пользования газом в быту».

Большинство потребителей понимает важность этих мер. Однако, наряду с этим, часто выявляются факты вмешательства в систему газопотребления жилых домов, а именно: самовольное отключение газовых приборов и перенос газового оборудования при проведении ремонта в квартирах, самовольное подключение газоиспользующего оборудования. Чаще всего эти работы выполняют посторонние люди, которые не имеют представления о технологии их выполнения и мерах безопасности. Кроме того, самовольное вмешательство в работу газоиспользующего оборудования, индивидуальных приборов учета расхода газа и иные нарушения «Правил пользования газом в быту» влекут наложение штрафа в размере от 10 до 20 базовых величин в соответствии со статьей 21.5 Кодекса Республики Беларусь « Об административных правонарушениях».

При появлении в помещении запаха газа следует немедленно прекратить пользование газоиспользующим оборудованием (перекрыть кран перед газоиспользующим оборудованием и на нем), открыть окна и двери для проветривания помещения, незамедлительно сообщить об этом в аварийную газовую службу по телефону 104.

Соблюдение элементарных правил, а также бережливое отношение к газу сохранит ваш семейный бюджет, вашу жизнь и жизнь окружающих.

По всем вопросам обращайтесь в Шумилинский  РГС по адресу:         г.п. Шумилино, ул. Луначарского, 45, контактные телефоны 162, (2130)          3-90-12, 3-90-14, 3-90-00.

При запахе газа звонить 104!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *