Поликлиника, детские сады: какие объекты соцсферы появятся в Витебской области в 2024 году

85 лет Витебской области Новости Общество

Поликлиника, детские сады, детские дома семейного типа — о новых объектах социальной сферы, которые появятся в Витебской области в 2024 году, корреспонденту БЕЛТА рассказали в Витебском облисполкоме.
«Работа организаций социальной сферы области направлена на обеспечение социальных стандартов, повышение качества обслуживания населения. В 2024 году работа по выполнению мероприятий госпрограммы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» продолжится. Начнется строительство новой поликлиники в микрорайоне «Аэропорт» в Полоцке, продолжится реконструкция Витебской областной клинической больницы и второго корпуса областной клинической инфекционной больницы. В сфере здравоохранения запланировано обновление парка автомобилей скорой и медицинской помощи, закупка медоборудования, установка и ввод в эксплуатацию ангиографических комплексов, магнитно-резонансных и компьютерных томографов», — отметили в облисполкоме.
Что касается сферы образования, то здесь также будет вестись строительство важных объектов. «В области функционируют 485 учреждений образования, в которых созданы условия для получения детьми дошкольного, специального образования на уровне дошкольного образования. Их посещают 40,3 тыс. воспитанников. В 2023 году введены в эксплуатацию два детских сада по 200 мест в Полоцке и Миорах. В этом году продолжится строительство четырех учреждений дошкольного образования в Лепеле, Новополоцке, Витебске и Орше. В 2024 году запланировано также строительство двух детских домов семейного типа в Витебске и Поставах», — подчеркнули в облисполкоме.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *